2017/3/24
平成29年3月19日(日)に行われました
第60回北関東水泳競技大会栃木県予選会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子400M自由形〈県学新〉
渡辺 真緒(ビッグツリー) 4分30秒93
〇男子400M自由形〈県学新〉
古峰 瑠(イトマンイーグル) 4分38秒05
〇女子200M平泳ぎ〈県学新〉
渡辺 楓愛(スウィン宇都宮) 2分37秒80
〇男子200Mバタフライ〈県学新〉
大橋 一心(ビッグツリー) 2分25秒01
〇男子200M自由形〈県学新〉
渡辺 真緒(ビッグツリー) 2分05秒16
〇女子100M平泳ぎ〈県学新〉
渡辺 楓愛(スウィン宇都宮) 1分13秒87
〇男子100M自由形〈県学新〉
渡辺 真緒(ビッグツリー) 57秒10
2017/1/28
栃木県強化指定クラブ・選手の
認定書授与式が行われました。
日栃木県強化指定クラブ・選手の認定書授与式
2017/1/20
平成29年1月15日(日)に行われました
第31回栃木県新年選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子800M自由形〈県新・県高新〉
遠藤  光(ビッグツリー) 8分17秒43
〇男子1500M自由形〈県新・県高新〉
遠藤  光(ビッグツリー) 15分35秒02 
2016/12/12
平成28年10月2日(日)に行われました
第35回栃木県年齢別選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子200Mバタフライ〈県学新〉
芝  秀剛(御幸ヶ原SS) 2分24秒39

平成28年12月4日(日)に行われました
第28回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子800M自由形〈県新・県高新〉
遠藤  光(ビッグツリー) 8分22秒17
〇男子400M自由形〈県学新〉
渡辺 真緒(ビッグツリー) 4分35秒66
2015/10/29
平成28年5月15日(日)に行われました
第26回栃木県室内選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子200M平泳ぎ 〈県高新〉
 髙橋 航希(スウィン宇都宮) 2分16秒82
〇男子1500M自由形 〈県高新〉
 遠藤  光(ビッグツリー) 15分57秒95
〇男子800M自由形 〈県新〉
 遠藤  光(ビッグツリー) 8分27秒02
また、この日栃木県強化指定クラブ・選手の
認定書授与式が行われました。
日栃木県強化指定クラブ・選手の認定書授与式
2016/1/22
平成27年12月6日(日)に行われました
第27回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会
において、以下の新記録が樹立されました。
平成25年度栃木県水泳連盟表彰
〇女子200Mリレー <日本中学新>
 F−BIG  1分46秒37
 笹原世玲菜・行方 悠莉
 行方 美祐・近澤 卯菜
2015/12/10
平成27年度栃木県水泳連盟表彰が行われました。
平成25年度栃木県水泳連盟表彰
  平成27年度栃木県水泳連盟表彰
2015/11/26
平成27年11月22日(日)に行われました
第6回栃木県水泳連盟SC対抗水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子200M平泳ぎ〈県高新〉
髙橋 航希(スウィン宇都宮) 2分17秒23
2015/10/29
平成27年10月25日(日)に行われました
第34回栃木県年齢別水泳競技選手権大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子50M平泳ぎ 〈県中新〉
本郷 史温(スウィン宇都宮) 29秒98
2015/6/15
平成27年6月14日(日)に行われました
第27回栃木県ジュニアA・AA級公認水泳記録会
において、以下の新記録が樹立されました。
〇女子50M平泳ぎ<県新・県高新>
 深澤 舞(黒磯インター)  32秒31
〇女子50M平泳ぎ<県高新>
 岸 愛弓(イトマンイーグル)32秒60
2015/4/17
平成27年2月15日(日)に行われました
第37回全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会栃木県予選会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇女子200Mリレー<日本短水路高校新>
 スウィン宇都宮  1分43秒52
 菅野 里奈・寺山 真由
 今井 彩香・岸本 梨沙
2015/1/15
平成26年度栃木県水泳連盟表彰が行われました。
平成26年度栃木県水泳連盟表彰
  平成26年度栃木県水泳連盟表彰
2015/1/15
平成27年1月11日(日)に行われました
第29回栃木県新年選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子50Mバタフライ〈県新〉
 佐藤 智俊(スウィン鹿沼)   24秒53
2015/1/15
平成26年12月7日(日)に行われました
第26回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会
において、以下の新記録が樹立されました。
〇男子50Mバタフライ〈県新〉
 佐藤 智俊(スウィン鹿沼)   24秒56
〇男子50M平泳ぎ  〈県中新〉
 本郷 史温(スウィン宇都宮)  30秒39
2014/6/10
平成26年6月8日(日)に行われました
第26回栃木県ジュニアA,AA級公認水泳記録会に
おいて、以下の新記録が樹立されました。
〇男子50M自由形〈県中新〉
 細澤 知弘(イ・イーグル)    24秒76
2014/5/13
平成26年5月11日(日)に行われました
第24回栃木県室内選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇女子50M背泳ぎ〈県高新〉
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮)   29秒43
〇女子200M個人メドレー〈県中新〉
 笹原 世玲菜(F−BIG)  2分18秒64
2014/4/7
平成26年4月6日(日)に行われました
栃木県春季水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇女子200M個人メドレー〈県中新〉
 笹原 世玲菜(F−BIG)  2分17秒98
2014/3/28
平成25年度栃木県水泳連盟表彰が行われました。
平成25年度栃木県水泳連盟表彰
  平成25年度栃木県水泳連盟表彰
2014/1/14
平成26年1月12日(日)に行われました
第28回栃木県新年選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子100M平泳ぎ〈県新〉
 小林 亜蘭(スウィン矢板)  1分03秒33 
〇男子200M平泳ぎ〈県新〉
 小林 亜蘭(スウィン矢板)  2分15秒18
〇女子800M自由形〈県新・県高新〉
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS)  8分45秒35
2013/5/17
平成25年5月12日(日)に行われました
第23回栃木県室内選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子100M平泳ぎ<県新>
 小林 亜蘭 (スウィン矢板)  1分03秒88
〇男子200M平泳ぎ<県新>
 小林 亜蘭 (スウィン矢板)  2分15秒80
〇女子100M自由形<県高新>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮)  57秒73
2013/2/20
平成25年2月17日(日)に行われました
第35回全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会栃木県予選会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇女子200Mリレー<日本短水路中学新>
 スウィン宇都宮  1分44秒39
 岸本 梨沙・菅野 里奈
 寺山 真由・今井 彩香
2013/2/5
平成24年度栃木県水泳連盟表彰が行われました。
平成24年度栃木県水泳連盟表彰
  平成24年度栃木県水泳連盟表彰
2013/1/18
平成25年1月13日(日)に行われました
第27回栃木県新年選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
〇男子50M平泳ぎ<日本学童新>
 本郷 史温(スウィン宇都宮)  31秒39
2012/12/14
平成24年12月9日(日)に行われました
第24回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会
において、以下の新記録が樹立されました。
〇女子400M自由形<県新・県高新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS)  4分17秒53
〇女子800M自由形<県中新>
 長濱 瑠花(スウィン足利)  9分00秒82
〇男子50M平泳ぎ<県学新>
 本郷 史温(スウィン宇都宮) 32秒16
〇男子100M平泳ぎ<県学新>
 本郷 史温(スウィン宇都宮) 1分09秒82
〇男子200M平泳ぎ<県学新>
 本郷 史温(スウィン宇都宮) 2分32秒21
〇女子200Mリレー<県学新>
 F−BIG          1分55秒09
 笹原世玲菜・手塚  凜
 行方 美祐・行方 悠莉
2012/6/19
平成24年6月17日(日)に行われました
第24回ジュニアA・AA級公認水泳記録会
において、以下の新記録が樹立されました。
○女子400M自由形 <県新・県高新>
 菊地 優奈(御幸ヶ原SS) 4分18秒78
○女子100M平泳ぎ <県中新>
 岸  愛弓(イ・イーグル) 1分11秒30
○女子400Mリレー <県中新>
 スウィン宇都宮 3分56秒72
 岸本 梨沙・菅野 里奈
 寺山 真由・吉本 円佳
2012/5/15
平成24年5月13日(日)に行われました
第22回栃木県室内選手権水泳競技大会
において、以下の新記録が樹立されました。
○男子400M自由形 <県新・県高新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 3分51秒66
○女子400M自由形 <県新・県中新>
 長濱 瑠花(スウィン足利) 4分19秒20
○女子50M平泳ぎ <県新・県中新>
 岸  愛弓(イ・イーグル) 32秒74
○女子50Mバタフライ <県高新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 28秒65
○女子100M平泳ぎ <県中新>
 岸  愛弓(イ・イーグル) 1分11秒37
○女子400Mリレー <県中新>
 スウィン宇都宮 3分56秒41
 今井 彩香・菅野 里奈
 寺山 真由・岸本 梨沙
2012/3/1
平成23年度栃木県水泳連盟表彰が行われました。
平成23年度栃木県水泳連盟表彰
  平成23年度栃木県水泳連盟表彰
2012/1/18
平成23年12月11日(日)に行われました
第23回栃木県ジュニア冬季室内水泳競技大会
において、以下の新記録が樹立されました。
○女子200M自由形 <県中新>
 長濱 瑠花(スウィン足利) 2分05秒06
○女子400M自由形 <県中新>
 長濱 瑠花(スウィン足利) 4分24秒07

平成24年1月15日(日)に行われました
第26回栃木県新年選手権水泳競技大会
において、以下の新記録が樹立されました。
○女子200M自由形 <県中新>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮) 2分03秒57
○女子100M背泳ぎ <県中新>
 今井 彩香(スウィン宇都宮) 1分02秒49
○女子400M自由形 <県学新>
 見形 知亜莉(スウィン矢板) 4分40秒23
2011/12/9
平成23年11月20日(日)に行われました
第2回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会
において、以下の新記録が樹立されました。
○男子100M自由形 <県新・県高新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 51秒31
○女子200M自由形 <県中新>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮) 2分05秒28
○女子400Mリレー <県中新>
 スウィン宇都宮 3分56秒82
 岸本 梨沙・菅野 里奈
 寺山 真由・今井 彩香
2011/7/4
平成23年7月3日(日)に行われました
第23回栃木県ジュニアA・AA級公認水泳記録会
において、以下の新記録が樹立されました。
○男子400M自由形 <県新・県高新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 3分54秒35
○女子100Mバタフライ <県新・県高新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 1分01秒60
○女子50Mバタフライ <県高新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 28秒69
2011/5/18
平成23年5月15日(日)に行われました
第21回栃木県室内選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
○女子50M平泳ぎ <県中新>
 岸 愛弓(イ・イーグル) 33秒71
○女子400M自由形 <県中新>
 長濱 瑠花(スウィン足利) 4分24秒33
2011/2/24
平成22年度栃木県水泳連盟表彰が行われました。
平成22年度栃木県水泳連盟表彰
  平成22年度栃木県水泳連盟表彰
2011/1/20
平成23年1月16日(日)に行われた
第25回栃木県新年選手権水泳競技大会
において、以下の新記録が樹立されました。
○男子100M平泳ぎ <県新><県高新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 1分05秒09
○男子200M平泳ぎ <県高新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 2分17秒92
○男子200Mリレー <県学新>
 リフレ上三川 1分51秒64
 碇  尚也・松本 拓人・
 川本 凌雅・川本 泰雅
○女子50M背泳ぎ<県新・県高新>
 小関 夏奈(F−BIG) 29秒75
○女子400M自由形<県学新>
 栃村かれん(ビッグツリー) 4分46秒56
2010/12/16
平成22年12月12日(日)に行われた
第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会
において、以下の新記録が樹立されました。
○男子100M平泳ぎ <県新><県高新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 1分04秒65
○男子200M平泳ぎ <県高新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 2分18秒07
2010/11/26
平成22年11月23日(火)に行われた
第1回栃木県水泳連盟SC対抗水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
○男子100M平泳ぎ <県新><県高新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 1分04秒72
○男子200M平泳ぎ <県高新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 2分18秒60
○男子100M自由形 <県高新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 51秒67
○男子200Mリレー <県学新>
 リフレ上三川 1分51秒81
 碇  尚也・松本 拓人・
 川本 凌雅・川本 泰雅
2010/5/20
平成22年5月16日(日)に行われた
第20回栃木県室内選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
○女子100M背泳ぎ<県新・県高新>
 小関 夏奈(F−BIG) 1分03秒17
○女子200M背泳ぎ<県新・県高新>
 小関 夏奈(F−BIG) 2分12秒41
○男子200M平泳ぎ<県高新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 2分20秒49
○男子100M自由形<県高新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 51秒92
○男子100M背泳ぎ<県高新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 55秒79
2010/3/30
平成21年度栃木県水泳連盟表彰が行われました。
平成21年度栃木県水泳連盟表彰
  平成21年度栃木県水泳連盟表彰
2010/2/26
平成22年2月21日(日)に行われた
第32回JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会栃木県予選会において、
以下の新記録が樹立されました。
○男子100M背泳ぎ<短水路日本中学新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 52秒66

平成22年2月7日(日)に行われた
第20回栃木県スプリント選手権水泳競技大会において、
以下の新記録が樹立されました。
○男子100M背泳ぎ<短水路日本中学新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 53秒24
○男子200M背泳ぎ<短水路日本中学新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 1分54秒21
2010/1/25
平成22年1月17日(日)に行われた
第24回栃木県新年選手権水泳競技大会
において以下の新記録が樹立されました。
○男子100Mバタフライ<県新・県高新>
 森 洋介(御幸ヶ原SS) 53秒01
○男子1500M自由形<県新・県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 15分46秒52
○男子200M平泳ぎ<県新・県中新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 2分16秒99
○男子100M平泳ぎ<県新・県中新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 1分05秒26
○女子50M背泳ぎ<県高新>
 平井 さやか(スウィン宇都宮) 30秒57
○男子100Mバタフライ<県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 54秒53
○女子100Mバタフライ<県中新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS)  1分02秒13
○女子50M平泳ぎ<県中新>
 高橋 里奈(OSS間々田) 34秒02
○男子100M自由形<県学新>
 新藤 厳志(SC山前) 58秒06
○女子50M自由形<県学新>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮) 27秒32
○女子50M背泳ぎ<県学新>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮) 30秒42
○女子50Mバタフライ<県学新>
 神山 らん (F−BIG) 29秒28
○女子100M自由形<県学新>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮) 59秒31
○女子100M背泳ぎ<県学新>
 今井 彩香(スウィン宇都宮) 1分05秒23
2010/1/25
平成22年1月17日(日)に行われた
第24回栃木県新年選手権水泳競技大会
において以下の新記録が樹立されました。
○男子200M自由形<日中新・県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 1分49秒25
萩野 公介(御幸ヶ原SS) 日中新・県中新 1分49秒25
○男子100Mバタフライ<県新・県高新>
 森 洋介(御幸ヶ原SS) 53秒01
○男子1500M自由形<県新・県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 15分46秒52
○男子200M平泳ぎ<県新・県中新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 2分16秒99
○男子100M平泳ぎ<県新・県中新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 1分05秒26
○女子50M背泳ぎ<県高新>
 平井 さやか(スウィン宇都宮) 30秒57
○男子100Mバタフライ<県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 54秒53
○女子100Mバタフライ<県中新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS)  1分02秒13
○女子50M平泳ぎ<県中新>
 高橋 里奈(OSS間々田) 34秒02
○男子100M自由形<県学新>
 新藤 厳志(SC山前) 58秒06
○女子50M自由形<県学新>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮) 27秒32
○女子50M背泳ぎ<県学新>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮) 30秒42
○女子50Mバタフライ<県学新>
 神山 らん (F−BIG) 29秒28
○女子100M自由形<県学新>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮) 59秒31
○女子100M背泳ぎ<県学新>
 今井 彩香(スウィン宇都宮) 1分05秒23
2009/12/14
平成21年12月6日(日)に行われた
第21回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会
において以下の新記録が樹立されました。
○男子400M自由形<日中新・県新・県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 3分55秒10
○男子200M背泳ぎ<日中新・県新・県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 1分59秒71
○男子200M平泳ぎ<県新・県中新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 2分17秒22
○男子100M平泳ぎ<県中新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 1分05秒58
○男子100M自由形<県学新>
 新藤 厳志(SC山前) 58秒59
○男子200M自由形<県学新>
 新藤 厳志(SC山前) 2分07秒16
○女子50M背泳ぎ<県高新>
 寺普@美波(御幸ヶ原SS) 30秒56
○女子50M平泳ぎ<県中新>
 高橋 里奈(OSS間々田) 34秒08

平成21年10月25日(日)に行われた
第28回栃木県年齢別選手権水泳競技大会
において、以下の新記録が樹立されました。
○男子200M背泳ぎ<県新・県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 2分01秒13
○男子200M平泳ぎ<県新・県中新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 2分17秒06
○男子100M平泳ぎ<県中新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 1分05秒43
○男子100M自由形<県学新>
 新藤 厳志(SC山前) 58秒95
○女子50M自由形<県新・県中新>
 黒尾 凛々(スウィン大田原) 27秒13
○女子50M背泳ぎ<県高新>
 寺普@美波(御幸ヶ原SS) 30秒24

平成21年8月30日(日)に行われた
第35回栃木県学童水泳記録会
において、以下の新記録が樹立されました。
○女子50M自由形<県学新>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮) 27秒60
○女子50Mバタフライ<県学新>
 神山 らん(F−BIG) 29秒78
○女子200Mリレー<県学新>
 スウィン宇都宮 1分55秒89
 今井・比企・菅野・岸本

平成21年6月21日(日)に行われた
第21回栃木県ジュニアA・AA級公認水泳記録会
において、以下の新記録が樹立されました。
○男子400M自由形<県新・県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 3分57秒25
○男子200M平泳ぎ<県新・県中新>
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 2分21秒67
○女子400M個人メドレー<県新・県高新>
 清水 咲子(御幸ヶ原SS) 4分49秒02
○女子50Mバタフライ<県新・県中新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 29秒20
 瀬良 まり子(IMAICHI) 29秒22
○女子200M背泳ぎ<県新・県中新>
 小関 夏奈(F−BIG) 2分13秒69
○女子50M背泳ぎ<県高新>
 寺普@美波(御幸ヶ原SS) 30秒91
○女子100Mバタフライ<県中新>
 瀬良 まり子(IMAICHI) 1分03秒06
 黒崎 桃子(アンタレスSS) 1分03秒47
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 1分03秒51
○女子200Mバタフライ<県中新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 2分17秒03
○女子50M自由形<県学タイ>
 岸本 梨沙(スウィン宇都宮) 28秒19
2009/5/19
平成21年5月17日(日)に行われた
第19回栃木県室内選手権水泳競技大会
において以下の新記録が樹立されました。
○男子400M自由形<県新・県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 3分56秒90
○男子200M背泳ぎ<県新・県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 2分03秒15
○男子200M平泳ぎ<県新・県中新>
 佐々木翔大(イ・イーグル) 2分22秒03
 小林 亜蘭(スウィン大田原) 2分22秒10
○女子100M背泳ぎ<県新・県中新>
 小関 夏奈(F−BIG) 1分03秒36
○女子200M背泳ぎ<県新・県中新>
 小関 夏奈(F−BIG) 2分14秒48
○女子50Mバタフライ<県新・県中新>
 黒崎 桃子(アンタレス) 28秒93
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 29秒09
○男子400Mリレー<県新>
 御幸ヶ原SS 3分32秒23
 岡田 哲哉・萩野 公介・
 燒  謙・森  洋介
○女子50M背泳ぎ<県高新>
 寺普@美波(御幸ヶ原SS) 30秒84
○女子100Mバタフライ<県中新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 1分03秒64
○女子200Mバタフライ<県中新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 2分16秒27
○女子400Mリレー<県中新>
 アンタレスSS 4分01秒19
 山本恵理子・黒崎 桃子・
 永井 由夏・中村 円香
2009/4/9
平成21年4月5日(日)に行われた
第44回関東地域春季水泳競技大会栃木県予選会
において以下の新記録が樹立されました。
○男子100M背泳ぎ
      <日本中学新・県新・県中新>
 萩野 公介(御幸ヶ原SS) 56秒77
○男子50Mバタフライ <県新・県高新>
 森 洋介(御幸ヶ原SS) 25秒04
○女子50Mバタフライ <県新・県高新>
 神山 はるか(真岡女子) 29秒02
○女子50Mバタフライ <県新・県中新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 28秒99
 黒崎 桃子(アンタレスSS) 29秒16
○女子50M背泳ぎ <県高新>
 寺普@美波(御幸ヶ原SS) 30秒60
○女子50Mバタフライ <県中新>
 瀬良 まり子(IMAICHI) 29秒39
○女子100Mバタフライ <県中新>
 菊池 優奈(御幸ヶ原SS) 1分02秒28
 瀬良 まり子(IMAICHI) 1分03秒05
 黒崎 桃子(アンタレスSS) 1分03秒69